Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen

Technische Beratung

Liebe Kunden! Zur schnelleren Bearbeitung Ihrer Anfragen per E-Mail, geben Sie uns bitte Ihre vollständige Adresse mit Telefon- und Fax-Nummer an. Herzlichen Dank!
TechnischeBeratung_1380x234px.jpg
Laborbedarf
Bei technischen Fragen zu Laborhilfsmitteln, Geräten und Arbeitsschutz erhalten Sie Unterstützung durch unser Produktmanagement:

Telefon: 0721 / 5606 - 512

E-Mail: applications@carlroth.de

Gefäße, Laborglas, Filtration, Reinigung

Julia-Sproll.jpg

Julia Sproll

E-Mail: j.sproll@carlroth.de

Gefäße, Laborglas, Filtration, Reinigung

Mitarbeiterprofilbild_Platzhalter.jpg

Dr. Nicola Fischer

E-Mail: n.fischer@carlroth.de

Messgeräte, optische Instrumente, Pumpen

Dr-Nicola-Nielsen.jpg

Dr. Nicola Nielsen

E-Mail: n.nielsen@carlroth.de

Laborgeräte, Wägetechnik

Michael-Hormig.jpg

Michael Hormig

E-Mail: m.hormig@carlroth.de

Liquid Handling, Instrumente, Verbrauchsmaterial

Dr-Nadine-Baumann.jpg

Dr. Nadine Baumann

E-Mail: n.baumann@carlroth.de

Arbeitsschutz, Sicherheitsprodukte, Kennzeichnung, Bücher

Mitarbeiterprofilbild_Platzhalter.jpg

Irene Leonhardt

E-Mail: i.leonhardt@carlroth.de

Allgemeine Technische Fragen

Melissa-Inci.jpg

Melissa Inci

E-Mail: applications@carlroth.de

Allgemeine Technische Fragen

Isabell-Cartharius.jpg

Isabell Cartharius

E-Mail: applications@carlroth.de

Allgemeine Technische Fragen

Constanze-Lang.jpg

Constanze Lang

E-Mail: applications@carlroth.de

Allgemeine Technische Fragen

Sandra-Buechler.jpg

Sandra Büchler

E-Mail: applications@carlroth.de

Life Science

Elektrophorese, Histologie/Mikroskopie

Elke-Drotleff.jpg

Elke Drotleff

Telefon: 0721 / 5606 - 1037
Fax: 0721 / 5606 - 297
E-Mail: e.drotleff@carlroth.de

Molekularbiologie, Mikrobiologie

Dr-Jennifer-Huebner.jpg

Dr. Jennifer Hübner

Telefon: 0721 / 5606 - 1034
Fax: 0721 / 5606 - 234
E-Mail: j.huebner@carlroth.de

Biochemie, Zellbiologie

Dr-Stefanie-Seipp.jpg

Dr. Stefanie Seipp

Telefon: 0721 / 5606 - 1038
Fax: 0721 / 5606 - 238
E-Mail: s.seipp@carlroth.de

Chemikalien

Biochemikalien, organische Chemie

Dr-Christina-Belenki.jpg

Dr. Christina Belenki

Telefon: 0721 / 5606 - 1096
E-Mail: c.belenki@carlroth.de

Chemikalien

Dr-Christopher-Deck.jpg

Dr. Christopher Deck

Telefon: 0721 / 5606 - 1036
Fax: 0721 / 5606 - 296
E-Mail: c.deck@carlroth.de

Chemikalien

Sandra-Nickschas.jpg

Sandra Nickschas

Telefon: 0721 / 5606 - 1035
Fax: 0721 / 5606 - 255
E-Mail: s.nickschas@carlroth.de

Chromatographie

Mitarbeiterprofilbild_Platzhalter.jpg

Dr. Sandra Schumacher

Telefon: 0721 / 5606 - 1077
Fax: 0721 / 5606 - 245
E-Mail: s.schumacher@carlroth.de